335145-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – FB Flossenbürg: Mechanisierte Holzernte (Stehendentnahme) mit Harvester sowie Bringung und Lagerung mit Forwarder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFB Flossenbürg: Mechanisierte Holzernte (Stehendentnahme) mit Harvester sowie Bringung und Lagerung mit Forwarder
BeschreibungFB Flossenbürg: Mechanisierte Holzernte 25.000 Festmeter (Stehendentnahme) mit Harvester inklusive Bringung und Lagerung mit Forwarder
Interne Kennung2026PM000003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVom Auftraggeber kann eine Option zur Verlängerung des Vertrages gezogen werden. Die Option kann maximal drei Mal jeweils für ein weiteres Jahr ausgeübt werden. Mit Ausnahme einer möglichen Preisanpassung bleibt der Vertragsinhalt infolge der Ziehung einer Option unberührt.