Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
ICE1 LDV BA803/4 Fußbodenbelags- und Nebenarbeiten Krefeld
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
ICE3 BA403 Fußbodenbelags- und Nebenarbeiten Nürnberg
Los-Nr.: 3
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Vorbereitung des Fahrzeuges zum Verlegen von Fußbodenbelag,
— Verlegen von Veloursbelag in den Fahrgasträumen,
— Verlegen von Fußbodenmatten in den Vor- und Serviceräumen,
— Verlegen von Glattbelag in Fahrgasträumen und Speisewagen,
— optionale Arbeiten in den Wagen,
— Abschlussarbeiten am Fahrzeug nach dem Verlegen des Fußbodens.
ICE3 BA406 Fußbodenbelags- und Nebenarbeiten Krefeld
Los-Nr.: 4
— Velourbelag verlegen,
— Fußbodenmatten Vorraum verlegen,
— Glattbelag Speisewagen verlegen,
— Reinigung relevanter Bereiche,
— Optionale Leistungen.