2. Verfahren
Verfahren
Titel: UNIVERSITÉ DE GENÈVE - AMÉNAGEMENT UNI-BASTIONS
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture, la livraison et l’installation de mobilier destiné aux espaces rénovés du bâtiment Uni‑Bastions, site universitaire à forte valeur patrimoniale et à usage intensif. Les équipements doivent répondre aux besoins fonctionnels, ergonomiques et de sécurité liés aux activités d’enseignement, d’étude, de travail administratif et d’accueil du public, tout en s’intégrant harmonieusement au contexte architectural existant. Le marché présente une importance stratégique en raison de la diversité des usagers (communautés académiques et grand public), de la fréquentation élevée du site et des exigences spécifiques en matière de durabilité, d’accessibilité, de protection incendie et de qualité environnementale, conformément aux standards applicables aux marchés publics.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOBILIER DE LA BIBLIOTHÈQUE
Beschreibung: Se référer au document "Cahier des charges_Bastions" Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel
Los: LOT-0002
Titel: MOBILIER DE LA CAFETERIA
Beschreibung: Se référer au document "Cahier des charges_Bastions" Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: MOBILIER DE SALLES DE COURS
Beschreibung: Se référer au document "Cahier des charges_Bastions" Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: CABINE ACOUSTIQUE
Beschreibung: Se référer au document "Cahier des charges_Bastions" Lot 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 39151000 Diverse Möbel
Los: LOT-0005
Titel: MOBILIER DE SALLE DE RÉUNION
Beschreibung: Se référer au document "Cahier des charges_Bastions" Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: CONTAINER DE TRI
Beschreibung: Se référer au document "Cahier des charges_Bastions" Lot 6