335167-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Los 2.016 Lüftung - Baumaßnahme der Bundeswehr, TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150 (NMB 614-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 2.016 Lüftung - Baumaßnahme der Bundeswehr, TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150 (NMB 614-23)
Beschreibung: Baumaßnahme der Bundeswehr Neubau 4 U 150, Neubau von Unterkunftsgebäuden. Lüftung - Beschreibung siehe Los 0001
Vorherige Bekanntmachung: 722252-2023
Interne Kennung: NMB 614-23
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 2.016 Lüftung - TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150 (NMB 614-23)
Beschreibung: Los 2.016 Lüftung: Gesamtmengen für Geb. 329 und Geb. 330 - 4 Stück RLT-Anlage als Zu- und Abluftgerät mit WRG und Heizregister zur Außenaufstellung 6.130 bis 6.750 m³/h - 80 Stück Brandschutzklappe mit Schmelzlot - 4 Stück Wetterschutzgitter für Fortluft 1.400 x 900 mm - ca. 2.230 m² verzinkter Stahlblechkanal mit Formstücken Luftdichtheitsklasse ATC3 DIN EN 16798-3 - ca. 1318 m Wickelfalzrohr DN 100 – 250 aus verzinkten Stahlblech Luftdichtheitsklasse ATC3 DIN EN 16798-3 - 44 Stück Volumenstromregler konstant mit Zusatzschalldämpfer DN 125 bis 600 x 250 mm - 418 Stück Tellerventil für Zu- und Abluft DN 100 - 160