335203-2023 - ErgebnisDeutschland-Warendorf: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Einrichtung von Papier-Output-Systeme (Druck- und Kopiergeräte)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-023-15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Warendorf benötigt in 2023 neue Papier-Output-Systeme (Druck- und Kopiergeräte).
Hierfür erfolgt eine Ausschreibung im offenen Verfahren gemäß § 15 VgV für die Lieferung und Einrichtung von Papier-Output-Systemen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30121300 Reproduktionsgeräte, 30121400 Vervielfältigungsgeräte, 30131000 Ausrüstung für Poststellen, 30131100 Papier- oder Umschlagfaltmaschinen, 30125000 Teile und Zubehör für Fotokopiergeräte, 30125100 Tonerpatronen, 30124500 Scannerzubehör, 30124520 Scannerdokumentenzuführung, 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30121100 Fotokopierer, 30121200 Fotokopiergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Warendorf wird im Jahr 2023 die Vernetzung der Unterrichtsplattform der Gesamtschule und Gymnasien der Stadt Warendorf im Rahmen des Projektes "Digitalpakt Schule" umsetzen.
Hierfür erfolgt eine Ausschreibung im offenen Verfahren gemäß § 15 VgV für die Lieferung, die Einrichtung und den Service von aktiven Netzwerkkomponenten.