335205-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Oberbauarbeiten – A 4 Fahrbahnerneuerung AS Glauchau-West - AS Hohenstein-Ernstthal, Los 9.1 Erd- und Oberbau Vorleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 4 Fahrbahnerneuerung AS Glauchau-West - AS Hohenstein-Ernstthal, Los 9.1 Erd- und Oberbau Vorleistungen
BeschreibungA 4 Fahrbahnerneuerung AS Glauchau-West - AD Hohenstein- Ernstthal, km 91,00 - 101,70, FR Aachen, A 4 Fahrbahnerneuerung AS Glauchau-West - AS Hohenstein-Ernstthal, Los 9.1 Erd- und Oberbau Vorleistungen
Interne KennungA1027600202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 4 Fahrbahnerneuerung AS Glauchau-West - AS Hohenstein-Ernstthal, Los 9.1 Erd- und Oberbau Vorleistungen Oberboden abtragen und wieder andecken ca. 1.350 m3 Oberboden abtragen und verwerten ca. 670 m3 Boden lösen und verwerten ca. 800 m3 grobkörnigen Boden liefern und einbauen ca. 1.300 m3 Rasenansaat herstellen ca. 4.500 m2 Bankettmaterial abtragen und verwerten ca. 650 m3 Bankette herstellen ca. 1.250 m Frostschutzschicht herstellen ca. 1.500 m3 Asphalttragschicht AC 32 TS herstellen ca. 1.200 m2 Asphaltbinderschicht AC 16 BS herstellen ca. 1.200 m2 Asphaltdeckschicht SMA 8 S herstellen ca. 1.200 m2 Asphalttragdeckschicht AC 16 TD herstellen ca. 2.050 m2 Bordsteine aufnehmen ca. 150 m Ablaufbuchten (Fertigteil) abbrechen ca. 15 Stck Schachtabdeckungen anpassen ca. 14 Stck Rohrleitung DN 150 PE-HD verlegen ca. 525 m Stahlbeton-Schlitzrinne D400 einbauen ca. 150 m Stahlspundwand als Verbau einbauen ca.90 m2 Flächensondierung zur Kampfmittelsuche durchführen ca 8.000 m2
Interne KennungLOT-0000