Haupttätigkeit(en) Erzeugung, Fortleitung und Abgabe von Gas und Wärme
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Marktraumumstellung Erdgas Verl - TPM
Referenznummer der Bekanntmachung: GW002_00520_V
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technisches Projektmanagement (TPM) für die Marktraumumstellung Erdgas von L- auf H-Gas für ca. 4059 Messlokationen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technisches Projektmanagement: Koordination und Steuerung im Sinne des § 19a EnWG alle notwendigenMaßnahmen zur L-/H-Gas-Anpassung im Netzgebiet der Stadt Verl in Abstimmung mitdem Auftraggeber.Der Auftraggeber erbringt alle dazu erforderlichen Projektsteuerungsleistungen, insbesondere:- Projektentwicklung- Projektkoordination und -leitung- Technische Betreuung und Begleitung von Erhebung und Anpassung und Qualitätssicherung- Wirtschaftliche Betreuung und Begleitung von Erhebung und Anpassung und Qualitätssicherung- Bereitstellung der erforderlichen IT-Infrastruktur- Führen eine Projektbüros