335261-2026 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – 25GHTA0001 | marché de travaux pour, d’une part, la création d’un bâtiment dit « GM3 » sur l'espace libéré par la démolition de l’aile HO et la restructuration des urgences , et pour, d’autre part, le désamiantage, l’écrêtage et la restructuration de l’aile HC
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25GHTA0001 | marché de travaux pour, d’une part, la création d’un bâtiment dit « GM3 » sur l'espace libéré par la démolition de l’aile HO et la restructuration des urgences , et pour, d’autre part, le désamiantage, l’écrêtage et la restructuration de l’aile HC
Beschreibung: 25GHTA0001 | marché de travaux pour, d’une part, la création d’un bâtiment dit « GM3 » sur l'espace libéré par la démolition de l’aile HO et la restructuration des urgences , et pour, d’autre part, le désamiantage, l’écrêtage et la restructuration de l’aile HC
Interne Kennung: 25GHTA0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: o Corps d’état n° 11 Installation de chantier Corps d’état n° 12 Terrassement Générauxo Corps d’état n° 14 Gros-OEuvre / Structure béton / Curage simple (hors zones amiante)o Corps d’état n° 15 Gros-OEuvre / Charpente métalliqueo Corps d’état n° 17 Flocage / Protection feuo Corps d'état n° 41 Couvertureo Corps d'état n° 42 Etanchéitéo Corps d'état n° 43 Menuiseries Extérieures et portes automatiqueso Corps d'état n° 44 Murs rideauxo Corps d'état n° 45 Vêtures façadeso Corps d'état n° 51 Menuiseries intérieureso Corps d'état n° 52 Métalleries / Serrurerieso Corps d'état n° 53 Cloisons_Doublageso Corps d'état n° 54 Plafonds suspenduso Corps d'état n° 56 Revêtements de solo Corps d'état n° 57 Peinture o Corps d'état n° 58 Agencement o Corps d’état n° 91 Ouvrages architecturaux de radioprotection
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Démolitions : Curage - Désamiantage - Démolition construction
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Beschreibung: o Corps d'état n° 31 Voiries o Corps d’état n° 32 Aménagement Extérieurs o Corps d’état n° 33 Réseaux extérieures o Corps d’état n° 34 Espaces verts
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0004
Beschreibung: o CVCD o Plomberie o GTB
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0005
Beschreibung: Courants Faibles Courants Forts Systèmes de sécurité Incendie
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0006
Beschreibung: Appareils Elévateurs
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0007
Beschreibung: Portes automatiques intérieures
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0008
Beschreibung: Installation de bras médicaux
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Los: LOT-0009
Beschreibung: Installation de réseaux pneumatiques
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Beschreibung: Installation de réseaux de fluides médicaux
Interne Kennung: 10