33529-2023 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurleistungen zum Abbruch von drei Gebäuden sowie Beseitigung von Bodenverunreinigungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-70-6
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung von Ingenieurleistungen zum Abbruch von drei Gebäuden sowie die Beseitigung von Bodenverunreinigungen / Altlasten auf diesen Liegeschaften
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rückbau Berliner Straße 18 einschließlich der Beseitigung eventueller Altlasten/Bodenverunreinigungen und der Freimachung des Geländes
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Elmshorn, vertreten durch die BIG Städtebau GmbH als treuhänderische Sanierungsträger, beabsichtigt im Rahmen des Stadtumbaus den Rückbau von drei Gebäude bzw. Hallen im Sanierungsgebiet.
Der Rückbau der Hochbauten bis Oberkante Sohle soll getrennt zum Rückbau der Gründung und dem Räumen des Geländes erfolgen.
Rückbau Berliner Straße 20 einschließlich Keller und der Freimachung des Geländes
Los-Nr.: 2
Rückbau Berliner Straße 22 einschließlich Rückbau/Sanierung der Torbögen und der Freimachung des Geländes
Los-Nr.: 3
SiGeKo-Leistungen für die in LOS 1 bis 3 beschriebenen Maßnahmen
Los-Nr.: 4