335294-2025 - Ergebnis
Deutschland – Glatteisbeseitigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 23 Bundesliegenschaften in Berlin – Spandau und Berlin Kladow/Gatow, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Regionalbereich Ost (VOEK 395-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 23 Bundesliegenschaften in Berlin – Spandau und Berlin Kladow/Gatow, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Regionalbereich Ost (VOEK 395-24)
BeschreibungWinterdienst (einschl. Streugutbeseitigung) Gesamtfläche: 16.486 m² Liegenschaft/Leistungsort: 1. Berlin Spandau - Seeburger Str. 65 A-K in 13581 Berlin-Spandau - Schmidt-Knobelsdorf Str. 32 - 35 B in 13581 Berlin-Spandau - Ulrikenstr. 47/49, Walzelstr. 1-23, Hettnerweg 32-38, Lazarusstr. 119-137 in 13581 Berlin-Spandau 2. Berlin Kladow/Gatow - Contessaweg 7 MFH in 14089 Berlin Kladow - Contessaweg 7, Garagen in 14089 Berlin Kladow - Contessaweg 17-29 (ungerade), Niendorfweg 13, Kindlebenstr. 11 in 14089 Berlin Kladow - Contessaweg 17, Stellplatz in 14089 Berlin Kladow - Contessaweg 27, Stellplatz in 14089 Berlin Kladow - Contessaweg 29, Stellplatz in 14089 Berlin Kladow - Sakrower Kirchweg 42 - 48 in 14089 Berlin - Sakrower Kirchweg 42 A in 14089 Berlin - Sakrower Kirchweg 38, Garagen in 14089 Berlin - Sakrower Kirchweg 38/ Kindlebenstr. 4 in 14089 Berlin - Massolleweg 15 in 14089 Berlin - Kafkastraße 2 - 22 (gerade), Sakrower Kirchweg 82 - 86A (gerade), Lüdickeweg 10 – 18 (gerade), Sakrower Landstraße 105 - 109A (ungerade) in 14089 Berlin Kladow - Kafkastraße 2, Lüdickeweg 10, 18, Sakrower Kirchweg 84B Garagen/Stellplätze in 14089 Berlin - Sakrower Landstraße 110 in 14089 Berlin - Sakrower Landstraße 112-114 in 14089 Berlin - Sakrower Kirchweg 96, EFH in 14089 Berlin - Sakrower Kirchweg 96a in 14089 Berlin - Pröhleweg 3, EFH in 14089 Berlin - Pottensteiner Weg 1,3 EFH in 14089 Berlin - Pottensteiner Weg 17, EFH in 14089 Berlin
Interne KennungVOEK 395-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0000
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 23 Bundesliegenschaften in Berlin – Spandau und Berlin Kladow/Gatow, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Regionalbereich Ost
BeschreibungWinterdienst für 23 Bundeswohnliegenschaften in Berlin – Spandau und Berlin Kladow/Gatow
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.