335308-2026 - Planung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Goldener Hirsch Burgebrach - Rohbauarbeiten
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGoldener Hirsch Burgebrach - Rohbauarbeiten
BeschreibungBrutto-Rauminhalt (BRI)Fachwerkgebäude (Sanierung/Umbau): ca. 2462 m³Zwischenbau (Neubau) ca. 938 m³Hotelanbau (Umbau) ca. 2850 m³Hauptpositionen :Ca.1500 m³ Aushubarbeiten.Ca. 80 m³ UnterfangungenCa. 450 m Liefern/Verlegen Kanalrohre.Ca. 380 m³ Ortbeton.Ca. 90 m² Bruchsteinmauerwerk ergänzenCa. 40 m³ Mauerwerk in Kleinflächen, Ausfachung FachwerkCa. 130 m³ Mauerwerk Ca. 300 m² sonstige MauerwerksausbesserungenAbbruch des kompletten Zwischenbaus ca. 500 m³ BaustelleneirichtungSicherungsmaßnahmen
Interne Kennung621.1.1.8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensRohbauarbeiten (Abbrucharbeiten, Sicherungsmaßnahmen, Aushub-/Gründungsarbeiten, Ver- und Entsorgungsleitungen/Entwässerungskanalarbeiten, Betonarbeiten, Betonfertigteilarbeiten, Mauerwerksarbeiten) zur Revitalisierung des Gasthofs „Goldener Hirsch“
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBrutto-Rauminhalt (BRI)Fachwerkgebäude (Sanierung/Umbau): ca. 2462 m³Zwischenbau (Neubau) ca. 938 m³Hotelanbau (Umbau) ca. 2850 m³Gesamt ca. 6250 m³Hauptpositionen :Ca.1500 m³ Aushubarbeiten.Ca. 80 m³ UnterfangungenCa. 450 m Liefern/Verlegen Kanalrohre.Ca. 380 m³ Ortbeton.Ca. 90 m² Bruchsteinmauerwerk ergänzenCa. 40 m³ Mauerwerk in Kleinflächen, Ausfachung FachwerkCa. 130 m³ Mauerwerk Ca. 300 m² sonstige MauerwerksausbesserungenAbbruch des kompletten Zwischenbaus ca. 500 m³ BaustelleneirichtungSicherungsmaßnahmen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten