335316-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen
BeschreibungBewachungs-, Sicherheits-, Schließ- und Streifendienst, Pforten-, Informations- und Telefondienst sowie Postdienst auf dem Campus der Hochschule Merseburg
Interne Kennung12/2025 - Sicherheitsdienst
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79715000 Streifendienste, 64110000 Postdienste, 32551200 Telefonzentralen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung12/2025 - Sicherheitsdienstleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweilig um ein weiteres Jahr (maximal 3-mal), wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten zum Vertragsende gekündigt wird. Der Vertrag gilt spätestens am 31.10.2029, ohne dass es weiterer Schritte bedarf als fristgerecht beendet.