335320-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6001976440-Bewachung Marinestützpunkt Eckernförde
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Bundeswehr-Liegenschaft,
Marinestützpunkt Eckernförde, Am Ort 6
24340 Eckernförde
NUTS-Code DEF0B Rendsburg-Eckernförde
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Abschluss eines mehrjährigen Bewachungsvertrags für 4 Jahre zzgl. einer möglichen einmaligen Verlängerungsoption einseitig durch den Auftraggeber um 3 Jahre für die militärische Liegenschaft Marinestützpunkt Eckernförde, Am Ort 6, in 24340 Eckernförde. Für die Bereiche der ausgeschriebenen Liegenschaft muss für das einzusetzende Bewachungspersonal vor Vertragsbeginn eine abgeschlossene Sicherheitsüberprüfung Ü1 des „Gesetz über die Voraussetzungen und das Verfahren von Sicherheitsüberprüfungen des Bundes und den Schutz von
Verschlusssachen (Sicherheitsüberprüfungsgesetz – SÜG)“ sowie Ü2 Sab-Schutz vorliegen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.