335321-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Toren – Umbau des ehemaligen Bundesortenamtes zu Betriebshof - Zaunbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau des ehemaligen Bundesortenamtes zu Betriebshof - Zaunbau
BeschreibungZaunbau und Toranlagen
Interne Kennung6A-BS/G-021/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der ausgeschriebenen Leistung ist die Ausführung von Erdbau-, Tiefbau-, und Straßenbauarbeiten (Asphalt und Pflasterarbeiten), Anlage von Trassen für Elektroleitungen und Trassen für Gebäudetechnik (Heizung, Lüftung, Sanitär). Weiterhin Entwässerungseinrichtungen und Einbauten wie Überdachungen im geringen Umfang. Erstellung von Schüttboxen und umfangreichen Stellplatzanlagen. Der Auftragnehmer ist verpflichtet die Baumaßnahme plan-, bedingungs-, und auflagengerecht nach den geltenden Vorschriften und anerkannten technischen Regeln durchzuführen und dabei die einschlägigen Unfallverhütungsvorschriften zu beachten. Auszuführende Leistungen: Bearbeitungsumgriff Gesamt (ca. 22.000 m²), im Umgriff werden erstellt: Zaunanlage Gittermatten Tore Gittermatten Toranlagen Gewerbetor Schranken
Interne Kennung0001