See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat en neuf et d'occasion et location de matériel de levage et de manutention et de nacelles élévatrices
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif de désigner des entreprises pour l’achat d’engins de levage et de nacelles élévatrices neuves, mais aussi d’occasion, ainsi que la location de ces mêmes fournitures. Contexte : KANAL-Centre Pompidou est un nouveau Pôle Culturel de niveau international regroupant un musée d’art moderne et contemporain ainsi qu’un Centre d’Architecture initié par la Région de Bruxelles-Capitale. La Fondation KANAL se charge de son développement et de sa gestion. Le musée sera installé dans les anciens bâtiments du garage Citroën à Bruxelles situé entre le square Sainctelette, le quai de Willebroek, le quai de la Voirie et le quai des Péniches à 1000 Bruxelles. La surface plancher pour l’ensemble du projet s’élève approximativement à 40.000 m². Outre les surfaces dédiées aux expositions culturelles, des espaces culturels polyvalents, des espaces HoReCa, des espaces de détente et d’éducation, des espaces de travail sont également intégrés au bâtiment. C’est dans ce contexte que la Fondation KANAL souhaite acquérir le matériel susmentionné, objet des fournitures.
Interne Kennung: PPP19J-138/6135/K-GIM_04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat d'engins de levage
Beschreibung: Achat d'engins de levage
Interne Kennung: K-GIM_04_Lot1_1
Los: LOT-0002
Titel: Achat de nacelles élévatrices
Beschreibung: Achat de nacelles élévatrices
Interne Kennung: K-GIM_04_Lot2_2
Los: LOT-0003
Titel: Location d’engins de levage et de nacelles élévatrices
Beschreibung: Location d’engins de levage et de nacelles élévatrices
Interne Kennung: K-GIM_04_lot3_3
Los: LOT-0004
Titel: Achat d’engins de levage et de nacelles élévatrices d’occasion
Beschreibung: Achat d’engins de levage et de nacelles élévatrices d’occasion
Interne Kennung: K-GIM_04_Lot4_4