335438-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Driburg: Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Durchführung von hoch- / teilmechanisierter Holzernte inkl. Holzbringung in den Forstbetriebsbezirken Elberndorf, Hofgingsberg und Lahnhof des RFA Siegen-Wittgenstein
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/08/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77210000 Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des zu vergebenen Auftrags ist eine Rahmenvereinbarung über die Durchführung von ca. 10.000 fm (inkl. Optionen max. 20.000 fm je Jahr) hoch- und teilmechanisierter Holzernte (HMHE/TMHE) inkl. Holzbringung in den staatswaldbewirtschaftenden Forstbetriebsbezirken Elberndorf, Lahnhof und Hofginsberg des Regionalforstamtes Siegen-Wittgenstein.
Die Vergabe der Einzelaufträge erfolgt auf Grundlage der Rahmenvereinbarung mit einer unbegrenzten Anzahl von Vertragsparteien ("Unternehmerpool") gem. § 21 Abs. 1 VgV über die Dauer von bis zu zwei Jahren. Sämtliche Bieter, die fristgerecht ein vollständiges Angebot abgeben haben und die Fachkunde und Leistungsfähigkeit erfüllten, wurden als Vertragspartei in den "Unternehmerpool" aufgenommen.
Nach Angebotsöffnung und Prüfung durch den Auftraggeber wurde anhand der geeigneten Angebote eine Platzierungsliste (Abrufprotokoll) erstellt. Der Bieter mit dem günstigsten Angebot gelangte an Platz 1 der Abrufliste. Die nachfolgende Listung ("Ranking") ergab sich ebenfalls anhand der Preise; je günstiger der Preis, desto höher die Platzierung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft, 03410000 Holz, 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Teilnehmern über die Durchführung von
hoch- / teilmechanisierter Holzernte inkl. Holzbringung in den Forstbetriebsbezirken Elberndorf, Hofgingsberg und Lahnhof des Regionalforstamtes Siegen-Wittgenstein des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen.