335447-2024 - Ergebnis
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – Neubau Sporthalle, Am Annatal 64, 15344 Strausberg - Los 60 Lieferung und Montage mobiler Sportgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Sporthalle, Am Annatal 64, 15344 Strausberg - Los 60 Lieferung und Montage mobiler Sportgeräte
Beschreibung: Los 60 Lieferung und Montage mobiler Sportgeräte
Interne Kennung: EP TD OV 28/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund der bereits eröffneten neuen Grundschule am Annatal und der geplanten Eröffnung der Sporthalle mit dem Schuljahr 2024/2025 ist die Dringlichkeit für ein beschleunigtes Verfahren gegeben.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten, 37452000 Ausrüstungen für Schlägersportarten und Hallensportarten, 37453000 Leichtathletikausrüstung, 37452100 Badmintonausrüstung, 37452900 Volleybälle, 37451900 Handbälle, 37451700 Fußbälle, 37451800 Softball-Bälle, 37421000 Turnmatten, 37422000 Recks, Barren, Balken, 37424000 Sprunggeräte, 37426000 Balanciergeräte, 37423000 Gymnastikseile, Turnringe, Kletterzubehör, 37422200 Gymnastikbalken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Strausberg schreibt die Grundausstattung mobiler Sportgeräte für die Einfeld-Sporthalle der Grundschule am Annatal aus.