335464-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – BLB NRW D/Wuppertal (WE 1387)/D-JVA W-Vohw. Grundsanierung: VE4010 Sicherungsmaßnahmen (Metallbau/Zäune) 065-25-00122
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW D/Wuppertal (WE 1387)/D-JVA W-Vohw. Grundsanierung: VE4010 Sicherungsmaßnahmen (Metallbau/Zäune) 065-25-00122
BeschreibungVE4010 Sicherungsmaßnahmen (Metallbau/Zäune)
Interne Kennung065-25-00122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRückbau/ Wiederverwendung/ Entsorgung Rückbau Dachsperre aus Stahl-UK und S-Drahtrollen ca. 60 m Rückbau Mauerkronensicherung Abweiser, Streckmetall, S-Draht, Wiedereinbau ca. 200 m Rückbau Sicherheitszäune auf Dächern H = 4,5 m aus Stahlprofilen, Streckmetall ca. 70 m Rückbau Sicherheitszäune auf Dächern H = 5,5 m aus Stahlprofilen, Streckmetall ca. 10 m Rückbau temporärer Dachkantensicherung Abweiser, Streckmetall, S-Drahtrolle ca. 10 m Rückbau temporärer Sicherheitszaun H = 4,5 m aus Stahlprofilen, Streckmetall ca. 150 m Rückbau temporärer Fassadensicherung vertikal Abweiser Stahlprofilen, Streckm. ca. 40 m Rückbau temporärer Sicherheitszaun bis H = 5,5 m komplett mit Bohrfundamenten, Pfosten, Streckmetall-Füllung und S-Drahtrollen ca. 25 m Sicherheitszaunanlagen Sicherheitszaun H = 5,5 m aus Stahlprofilen Abweiser Bekleidung Streckmetall inkl. Fundamenten ca. 170 m Sicherheitszaun H = 5,5 m aus Stahlprofilen Abweiser Bekleidung Streckmetall inkl. Befestigung an Beton-Winkelstützelementen (bauseits) ca. 250 m Sicherheitszaun H = 7,5 m aus Stahlprofilen Abweiser Bekleidung Streckmetall inkl. Befestigung an Beton-Winkelstützwandelementen (bauseits) ca. 10 m Sicherheitsdrehflügelzauntor, 2.flügelig, bis 5,5 x 4,5 m Stahlrahmenkonstruktion mit Füllung aus Streckmetallmatten, und Überbau 5 St Sicherheitsschiebetor, motorbetrieben, Schnelllauf, bis ca. 6 x 5,5 m komplett mit Unterbau, als Stahlrahmenkonstruktion mit Füllung aus Streckmetallmatten, und Überbau 2 St Dachsicherungszäune aus Stahlprofilen Abweiser Knick Bekleidung Streckmetall ca. 85 m Dachkantensicherung horizontal aus Stahlprofilabweisern Bekleidung Streckmetall ca. 80 m Dachsicherungs-UK für S-Drahtsperren aus Stahlprofilen ca. 50 m S-Drahtrolle an Sicherheitselementen ca. 900 m S-Drahtrollen 3 Stück gekoppelt an Sicherheitselementen ca. 100 m Fassadensicherung aus Stahlprofilabweiser Bekleidung Streckmetall ca. 90 m Leitungskanal für Medien ca. 600 m Wiedereinbau Leitungskanal für Medien ca. 200 m Mauerkronensicherung Abweiser aus Stahlprofilen Bekleidung Streckmetallmatten ca. 195 m Wiedereinbau Mauerkronensicherung Abweiser Stahlprofilen Streckmetallmatten ca. 200 m Temporärer Sicherheitszaun H = 5,5 m in Bohrfundamenten mit Stahlprofielen, Abweisern Bekleidung Streckmetallmatten ca. 30 m Temporärer Dachsicherungszaun H = 4,5 m aus Stahlprofilen Bekl. Streckmetall ca. 2 m Temporäre Fassadensicherung vertikal aus Abweisern Bekleidung Streckmetall ca. 20 m Ordnungszaum mit Stahlprofilpfosten inkl. Einzelfundamente Bekl. Streckmetall ca. 30 m