33547-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Beschaffung der IT-Lösung "ORBIS Medication" - Bad König
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung der IT-Lösung "ORBIS Medication" - Bad König
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung der Implementierungs- und Schulungsdienstleistungen bzgl. der IT-Lösung "ORBIS Medication" nebst erforderlichen "MMI-Lizenzen" zur Erweiterung der Funktionalitäten der "ORBIS Medication". Durch die Beschaffung wird die Arzneimitteltherapiesicherheit in den Krankenhäusern durch ein digitales Medikationsmanagement erhöht.
Interne Kennung32-22
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
TitelBeschaffung der IT-Lösung "ORBIS Medication"