335499-2023 - ErgebnisDeutschland-Annaberg-Buchholz: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DP Sachsen / Crottendorf
Referenznummer der Bekanntmachung: SAX-2023-1_Abschluss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umsetzung von Maßnahmen nach der Richtlinie "Digitale Schule"
LAN für WLAN, Zentrale IT, Projektoren, Leinwände, Thin-Clients,
Notebooks
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Infrastruktur und zentrale IT
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Überprüfung und Ergänzung des bestehenden LAN für einen Komplettausbau des WLAN, Lieferung und Inbetriebnahme einer zentralen IT (Server, Firewall, Switche, Datensicherung, USV) und Installation Schul-WLAN
Projektoren und Zubehör
Los-Nr.: 02
38652120 Videoprojektoren
Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von Videoprojektoren, Installation von Leinwänden, Systemintegration (Apple-TV)
Thin-Client, Notebook, Drucker
Los-Nr.: 03
30213300 Tischcomputer
Lieferung, Anschluss ind Inbetriebnahme von Thin-Clients, Notebooks und Druckern, Integration in bestehendes Domänen-Netzwerk
iPad und Zubehör
Los-Nr.: 04
30213200 Tablettcomputer
Lieferung von iPad und Zubehör
Weiteres Zubehör
Los-Nr.: 05
Lieferung Ladeschrank für iPad und Notebooks