335502-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung und Umbau Trafostation Haus 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Umbau Trafostation Haus 1
BeschreibungDemontagen/Entsorgung Bestands-Trafostation mit 1 Stück Öl-Transformator (630kVA), neu 2 Stück Giessharz-Transformatoren 1.000kVA, Austausch MS-/NS-Schaltanlage, neues Doppelbodensystem, Gebäudeautomation, Be-und Entlüftung, Aufbau einer interimistischen Stromversorgung für die Liegenschaft Ulmencampus, neue Stromeinspeisung für Haus 2, öffentlicher Stromversorger Stadtwerke Rostock
Interne Kennung24E0208R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000