335566-2024 - Ergebnis
Deutschland – Astronomische und optische Instrumente – Kamera
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKamera
BeschreibungVergabe über Lieferung und Training einer bildgebenden LWIR Kamera
Interne KennungEUVV2402
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38630000 Astronomische und optische Instrumente
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInnerhalb des geförderten Forschungsvorhabens "WEEE2REE" soll eine bildgebende LWIR Kamera mit folgenden Anforderungen beschafft werden: - LWIR hyperspektrale Kamera mit Detektionsbereich 7,4 - 12,5 µm - sehr kompakte Grösse (max. 20 x 20 x 20 cm) und sehr leichtes Gewicht (< 8 kg) - real-time Bildgebung and interne Daten-Vorverarbeitung - frame-based Technologie für Bildaufnahme mit excellenter Stabilität und Uniformität der aufgenommenen Signale - kompatibel mit autonomen Plattformen (Roboter, Drohnen)
Interne KennungLOT-0000