2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTIONS D'INSTALLATIONS PHOTOVOLTAIQUES EN TOITURE ET MISE EN SECURITE DES TOITURES
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>La Ville de Fontenay-le-Fleury, accompagnée de ses maîtres d'oeuvre Cythelia Energy et Iming, souhaite mettre en place des installations photovoltaïques en toiture lui permettant de couvrir une partie de ses besoins énergétiques. La finalité de ces travaux est également la mise en place de dispositifs de sécurité et d'accès en toiture.<br/>
Interne Kennung: 2513
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1652343
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une Pse pour une extension de garantie des onduleurs à 10 ans