33559-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Archäologische Untersuchungen – Archäologische Untersuchungen für den Ersatzneubau der Brücke Rennmühlstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchäologische Untersuchungen für den Ersatzneubau der Brücke Rennmühlstraße
BeschreibungArchäologische Untersuchungen für den Ersatzneubau der Brücke Rennmühlstraße über die Rednitz in Nürnberg - Katzwang Größe der zu untersuchenden Fläche: Voruntersuchung: 4 m² Hauptuntersuchung: ca. 270 m² Brückenbau ca. 750 m² + 900 m² Straßenbau
Interne Kennung2024007038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112450 Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen, 71351720 Geophysikalische Erhebungen für archäologische Grabungen, 71351811 Topografische Erhebungen für archäologische Grabungen
5. Los
LosLOT-0001