335590-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – MW - Planung, Errichtung und Inbetriebnahme von Ladeinfrastruktur im Verbandsgebiet des WVER
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMW - Planung, Errichtung und Inbetriebnahme von Ladeinfrastruktur im Verbandsgebiet des WVER
BeschreibungPlanungsleistungen für die Errichtung und Inbetriebnahme von Ladeinfrastruktur im Verbandsgebiet des WVER
Interne Kennung2025_03/0023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Bedarfsanalyse 2. Variantenuntersuchung der Ladeinfrastruktur 3. Detailierte Ausführungsplanung je Liegenschaft 4. Abstimmung der Ausführungsplanung mit den jeweiligen Netzbetreibern 5. Auschreibung der Bauleistungen inkl. Elektrotechnik 6. Bauüberwachung und Inbetriebnahme der Ladeinfrastruktur