335595-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vorbeugende Wartung – Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft -Landkreis Limburg-Weilburg- Schiede 43, 65549 Limburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEigenbetrieb Gebäudewirtschaft -Landkreis Limburg-Weilburg- Schiede 43, 65549 Limburg
BeschreibungPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Der Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft des Landkreises Limburg-Weilburg verwaltet 75 kreiseigene Liegenschaften. Die Prüfung der ortsveränderlichen und ortsfesten elektrischen Betriebsmittel wird in fünf Losen ausgeschrieben: - Los 1: Bereich Nord - Los 2: Bereich Ost - Los 3: Bereich Süd - Los 4: Bereich West - Los 5: Verwaltung Ziel der Prüfung ist es, die Betriebssicherheit aller ortsfesten und ortsveränderlichen Geräte festzustellen. Die allgemein anerkannten Regeln der Technik sind zu berücksichtigen.
Interne Kennung16-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Bereich Nord Los 1
BeschreibungPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Der Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft des Landkreises Limburg-Weilburg verwaltet 75 kreiseigene Liegenschaften. Die Prüfung der ortsveränderlichen und ortsfesten elektrischen Betriebsmittel wird in fünf Lose unterteilt. Bei Los 1 handelt es sich um den Bereich Nord. Der Bereich Nord umfasst die folgenden Großgemeinden: - 65599 Dornburg - 65627 Elbtal - 65620 Waldbrunn - 35799 Merenberg - 35792 Löhnberg - 35794 Mengerskirchen In den obenaufgelisteten Großgemeinden sind insgesamt 14 Liegenschaften zu prüfen. Die Abrechnung erfolgt je Liegenschaft. Ziel der Prüfung ist es, die Betriebssicherheit aller ortsfesten und ortsveränderlichen Geräte festzustellen. Die allgemein anerkannten Regeln der Technik sind zu berücksichtigen. Nicht betriebssichere Geräte sind außer Betrieb zu nehmen und z.B. mit einem roten Aufkleber, eindeutig zu kennzeichnen. Die ordnungsgemäße Durchführung der Prüfungen ist schriftlich zu dokumentieren. Es gelten die jeweiligen Anforderungen gemäß Prüfgrundlage. Die ortsfesten und ortsveränderlichen Betriebsmittel sind mit einem Barcode an geeigneter Stelle zu kennzeichnen und zu erfassen. Bei bereits vom AG gekennzeichneten Betriebsmittel ist die Nummer des vorhandenen Barcodes zu verwenden. Die Dokumentation ist dem AG digital, in Form eines gängigen Excel-Formats, als auch im Dateiformat PDF zur Verfügung zu stellen.
Interne KennungLOT-0001 16-2026
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Ausführung beginnt unmittelbar nach Auftragsvergabe ca. im Juli 2026. Fertigstellungstermin ist der 30.11.2027
LosLOT-0002
TitelPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Bereich Ost Los 2
BeschreibungPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Der Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft des Landkreises Limburg-Weilburg verwaltet 75 kreiseigene Liegenschaften. Die Prüfung der ortsveränderlichen und ortsfesten elektrischen Betriebsmittel wird in fünf Lose unterteilt. Bei Los 2 handelt es sich um den Bereich Ost dieser umfasst die folgenden Großgemeinden: - 35781 Weilburg - 35796 Weinbach - 35789 Weilmünster - 65606 Villmar In den obenaufgelisteten Großgemeinden sind insgesamt 15 Liegenschaften zu prüfen. Die Abrechnung erfolgt je Liegenschaft. Ziel der Prüfung ist es, die Betriebssicherheit aller ortsfesten und ortsveränderlichen Geräte festzustellen. Die allgemein anerkannten Regeln der Technik sind zu berücksichtigen. Nicht betriebssichere Geräte sind außer Betrieb zu nehmen und z.B. mit einem roten Aufkleber, eindeutig zu kennzeichnen. Die ordnungsgemäße Durchführung der Prüfungen ist schriftlich zu dokumentieren. Es gelten die jeweiligen Anforderungen gemäß Prüfgrundlage. Die ortsfesten und ortsveränderlichen Betriebsmittel sind mit einem Barcode an geeigneter Stelle zu kennzeichnen und zu erfassen. Bei bereits vom AG gekennzeichneten Betriebsmittel ist die Nummer des vorhandenen Barcodes zu verwenden. Die Dokumentation ist dem AG digital, in Form eines gängigen Excel-Formats, als auch im Dateiformat PDF zur Verfügung zu stellen.
Interne KennungLOT-0002 16-2026
LosLOT-0003
TitelPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Bereich Süd Los 3
BeschreibungPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Der Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft des Landkreises Limburg-Weilburg verwaltet 75 kreiseigene Liegenschaften. Die Prüfung der ortsveränderlichen und ortsfesten elektrischen Betriebsmittel wird in fünf Lose unterteilt. Bei Los 3 handelt es sich um den Bereich Süd dieser umfasst die folgenden Großgemeinden: - 65611 Brechen - 65618 Selters - 65597 Hünfelden - 65520 Bad Camberg In den obenaufgelisteten Großgemeinden sind insgesamt 8 Liegenschaften zu prüfen. Die Abrechnung erfolgt je Liegenschaft. Ziel der Prüfung ist es, die Betriebssicherheit aller ortsfesten und ortsveränderlichen Geräte festzustellen. Die allgemein anerkannten Regeln der Technik sind zu berücksichtigen. Nicht betriebssichere Geräte sind außer Betrieb zu nehmen und z.B. mit einem roten Aufkleber, eindeutig zu kennzeichnen. Die ordnungsgemäße Durchführung der Prüfungen ist schriftlich zu dokumentieren. Es gelten die jeweiligen Anforderungen gemäß Prüfgrundlage. Die ortsfesten und ortsveränderlichen Betriebsmittel sind mit einem Barcode an geeigneter Stelle zu kennzeichnen und zu erfassen. Bei bereits vom AG gekennzeichneten Betriebsmittel ist die Nummer des vorhandenen Barcodes zu verwenden. Die Dokumentation ist dem AG digital, in Form eines gängigen Excel-Formats, als auch im Dateiformat PDF zur Verfügung zu stellen.
Interne KennungLOT-0003 16-2026
LosLOT-0004
TitelPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Bereich West Los 4
BeschreibungPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Der Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft des Landkreises Limburg-Weilburg verwaltet 75 kreiseigene Liegenschaften. Die Prüfung der ortsveränderlichen und ortsfesten elektrischen Betriebsmittel wird in fünf Lose unterteilt. Bei Los 4 handelt es sich um den Bereich West dieser umfasst die folgenden Großgemeinden: 65589 Hadamar - 65614 Beselich - 65594 Runkel - 65549 Limburg - 65604 Elz In den obenaufgelisteten Großgemeinden sind insgesamt 30 Liegenschaften zu prüfen. Die Abrechnung erfolgt je Liegenschaft. Ziel der Prüfung ist es, die Betriebssicherheit aller ortsfesten und ortsveränderlichen Geräte festzustellen. Die allgemein anerkannten Regeln der Technik sind zu berücksichtigen. Nicht betriebssichere Geräte sind außer Betrieb zu nehmen und z.B. mit einem roten Aufkleber, eindeutig zu kennzeichnen. Die ordnungsgemäße Durchführung der Prüfungen ist schriftlich zu dokumentieren. Es gelten die jeweiligen Anforderungen gemäß Prüfgrundlage. Die ortsfesten und ortsveränderlichen Betriebsmittel sind mit einem Barcode an geeigneter Stelle zu kennzeichnen und zu erfassen. Bei bereits vom AG gekennzeichneten Betriebsmittel ist die Nummer des vorhandenen Barcodes zu verwenden. Die Dokumentation ist dem AG digital, in Form eines gängigen Excel-Formats, als auch im Dateiformat PDF zur Verfügung zu stellen.
Interne KennungLOT-0004 16-2026
LosLOT-0005
TitelPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Bereich Verwaltung Los 5
BeschreibungPrüfung elektrischer Betriebsmittel nach DGUV-V4 Der Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft des Landkreises Limburg-Weilburg verwaltet 75 kreiseigene Liegenschaften. Die Prüfung der ortsveränderlichen und ortsfesten elektrischen Betriebsmittel wird in fünf Lose unterteilt. Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um Los 5. In der Verwaltung sind insgesamt 8 Liegenschaften zu prüfen. Die Abrechnung erfolgt je Liegenschaft. Ziel der Prüfung ist es, die Betriebssicherheit aller ortsfesten und ortsveränderlichen Geräte festzustellen. Die allgemein anerkannten Regeln der Technik sind zu berücksichtigen. Nicht betriebssichere Geräte sind außer Betrieb zu nehmen und z.B. mit einem roten Aufkleber, eindeutig zu kennzeichnen. Die ordnungsgemäße Durchführung der Prüfungen ist schriftlich zu dokumentieren. Es gelten die jeweiligen Anforderungen gemäß Prüfgrundlage. Die ortsfesten und ortsveränderlichen Betriebsmittel sind mit einem Barcode an geeigneter Stelle zu kennzeichnen und zu erfassen. Bei bereits vom AG gekennzeichneten Betriebsmittel ist die Nummer des vorhandenen Barcodes zu verwenden. Die Dokumentation ist dem AG digital, in Form eines gängigen Excel-Formats, als auch im Dateiformat PDF zur Verfügung zu stellen.
Interne KennungLOT-0005 16-2026