335637-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Gewässerwiederherstellung Ahr: Rahmenvereinbarungen für SiGeKo Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewässerwiederherstellung Ahr: Rahmenvereinbarungen für SiGeKo Leistungen
BeschreibungRahmenvereinbarungen für folgende Leistungen: SiGeKo Leistungen im Gewässerkorridor der Ahr und von Gewässern 2. Ordnung im Landkreis Ahrweiler. Die Vergabe von konkreten Einzelaufträgen in Teilgebieten erfolgt über projektspezifische Einzelanfragen über die Laufzeit der Rahmenvereinbarung (4 Jahre). Umfang der Rahmenvereinbarung: siehe Vergabeunterlagen (Maßnahmenprogramm der Gewässerwiederherstellung durch die Kreisverwaltung Ahrweiler)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewässerwiederherstellung Ahr: Rahmenvereinbarungen für SiGeKo-Leistungen
Interne KennungLOT-0001 E51394439