335688-2024 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Gerüsten – Sanierung Kita Tabaluga / Fuchs & Elster, Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Kita Tabaluga / Fuchs & Elster, Gerüstbauarbeiten
Beschreibung: Los 05 Gerüstbauarbeiten
Interne Kennung: Kita-B-2024-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: -Fassadengerüst, LK 4, W09, Höhe bis ca. 8,70m, auf- und abbauen, Vorhaltung ca. 28 Wochen 1.365 m2 -Zusätzlicher Seitenschutz, auf- und abbauen, Vorhaltung ca. 28 Wochen 117 m -Dachfanggerüst auf- und abbauen, Vorhaltung ca. 28 Wochen 258 m -Überbrückung mit Systemgitterträger auf- und abbauen, Vorhaltung ca. 28 Wochen 16 m -Konsolgerüst an Fassadengerüst, 0,7 m, auf- und abbauen Vorhaltung ca. 24 Wochen 1210 m -Treppenaufgang für Gerüst auf- und abbauen, Vorhaltung ca. 28 Wochen 4 Stück -Schutzdach über Eingängen, Vorhaltung ca. 28 Wochen 10 m -Gerüstbekleidung, Schutznetz PP, einschl. Vorhaltung ca. 28 Wochen 1.365 m2 -Personen-Materialaufzug, Tragkraft min. 600 kg, Förderhöhe bis 8,70 m, einschl. Vorhaltung 26 Wo. 1 Stck
Interne Kennung: LOT-0000