335691-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – GSH Rechter Rhein: BVB-Leistungen Oberbau und Konstruktiver Ingenieurbau (KIB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGSH Rechter Rhein: BVB-Leistungen Oberbau und Konstruktiver Ingenieurbau (KIB)
BeschreibungIm Rahmen der Generalsanierung von Hochleistungskorridoren (GSH) in Deutschland soll im Jahr 2026 die in der Region Mitte verlaufende „Rechte Rheinstrecke“ zwischen Unkel und Wiesbaden (Strecke 2324 und 3507) umfangreich saniert werden. Der 49,8 km lange Abschnitt der Strecke 2324 verläuft dabei durch Rheinland-Pfalz, der 86,8 km lange Abschnitt der Strecke 3507 durch Rheinland-Pfalz und Hessen. Gegenstand dieser Vergabe sind die ausstehenden BVB-Leistungen (Bauvorlageberechtigte gemäß VV Bau) für den Bereich der KIB-Bauwerke und Oberbaumaßnahmen für die vier Bauabschnitte. Die Leistung wird in insgesamt 8 Lose unterteilt.
Interne Kennung25FEI79287
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: BVB-Leistungen Fahrbahn: BA 1
BeschreibungLos 1 beinhaltet die BVB-Leistungen Fahrbahn für den Bauabschnitt 1.
LosLOT-0002
TitelLos 2: BVB-Leistungen Fahrbahn: BA 2
BeschreibungLos 2 beinhaltet die BVB-Leistungen Fahrbahn für den Bauabschnitt 2.
LosLOT-0003
TitelLos 3: BVB-Leistungen Fahrbahn: BA 3
BeschreibungLos 3 beinhaltet die BVB-Leistungen Fahrbahn für den Bauabschnitt 3.
LosLOT-0004
TitelLos 4: BVB-Leistungen Fahrbahn: BA 4
BeschreibungLos 4 beinhaltet die BVB-Leistungen Fahrbahn für den Bauabschnitt 4.
LosLOT-0005
TitelLos 5: BVB-Leistungen KIB: BA 1
BeschreibungLos 5 beinhaltet die BVB-Leistungen KIB für den Bauabschnitt 1.
LosLOT-0006
TitelLos 6: BVB-Leistungen KIB: BA 2
BeschreibungLos 6 beinhaltet die BVB-Leistungen KIB für den Bauabschnitt 2.
LosLOT-0007
TitelLos 7: BVB-Leistungen KIB: BA 3
BeschreibungLos 7 beinhaltet die BVB-Leistungen KIB für den Bauabschnitt 3.
LosLOT-0008
TitelLos 8: BVB-Leistungen KIB: BA 4
BeschreibungLos 8 beinhaltet die BVB-Leistungen KIB für den Bauabschnitt 4.