335692-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bau von Heimen – Neubau "WPZ Schüpfheim" - 201 Baugrubenaushub, Nagelwände, Pfähle, Werkleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau "WPZ Schüpfheim" - 201 Baugrubenaushub, Nagelwände, Pfähle, Werkleitungen
Beschreibung: Neubau Pflegezentrum: 92 Einzelzimmer, Aufenthalts- und Aktivierungsräume, Restaurant, Multifunktionsraum, Raum der Stille, Coiffeur/Pedicure, Büros, Sitzungszimmer UG, EG und 4 Obergeschosse Neubau Wohnhaus und Einstellhalle: 15 Zweieinhalbzimmer-Wohnungen mit Loggia, Waschküche, Einstellhalle mit 17 Parkplätzen UG, EG und 3 Obergeschosse Konstruktion: Stützen- Plattenkonstruktion in Beton, Nichttragende Wände in Mauerwerk (KS) Fassaden in Dämmbackstein Kennzahlen nach SIA 416: Bauvolumen Pflegezentrum 33’500 m3 Bauvolumen Wohnhaus mit Einstellhalle 7’100 m3 Flächen Pflegezentrum 9’800m2 Flächen Wohnhaus mit Einstellhalle 2’100 m2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211200 Bau von Heimen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung