335715-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Bau von Laborgebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW/NL Dortmund – Technische Universität Dortmund (WE2037), Forschungsbau Caledo/Laboreinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-21-00237
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214610 Bau von Laborgebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laboreinrichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39180000 Labormöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 130 St. Abzüge mit Unterbauten für Lösungsmittel und Säuren/Laugen tw. begehbar/mit Lösungsmittelsammlung,
— 60 St. Sonderabsaugungen,
— 20 St. Chemikalienschränke,
— 30 St. Gasflaschensicherheitsschränke,
— 70 St. Geräteschränke,
— 10 St. Regale,
— 340 St. Labortische in Steh- und Sitzhöhe mit Ober- und Unterbauten bzw. fahrbar,
— 260 St. 260 Energiezellen tw.. als Doppelzellen/Deckenwürfel Elektrowandkanäle,
— 40 St. Laborspülen mit Ober- und Unterbauten,
— 2 700 m Rohrleitungen für brennbare/brandfördernde/inerte oder korrosive Sondergase mit Gasmangel- und Sicherheitssystemen.