335720-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2024/25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2024/25
BeschreibungLieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2024/25 im Zuge der Lernmittelfreiheit nach § 96 SchulG NRW (VO zu § 96 Abs. 5 SchulG), einschließlich Serviceleistungen (siehe Leistungsbeschreibung).
Interne Kennung40/2024/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungDie Stadt Bad Salzuflen vergibt die Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern nach dem Buchpreisbindungsgesetz für das Schuljahr 2024/2025. Es erfolgt eine Aufteilung in drei Lose. Es müssen Angebote für alle Lose abgegeben werden. Aufgrund des Preisbindungsgesetzes wird durch Verlosung ermittelt. Das Los 1 beinhaltet die drei Schulen: - Hauptschule im SZ Lohfeld - Eduard-Hoffmann-Realschule im SZ Lohfeld - Rudolph-Brandes-Gymnasium im SZ Lohfeld
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLosbeschreibung
BeschreibungDas Los 2 beinhaltet die zwei Schulen: - Realschule im Schulzentrum Aspe - Gesamtschule im Schulzentrum Aspe
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
BeschreibungDas Los 3 beinhaltet neuen Schulen: - Grundschule Ahornstraße - Grundschule Elkenbreder Weg - Grundschule Knetterheide - Grundschule Lockhausen - Grundschule Schötmar, Am Kirchplatz - Grundschule Holzhausen - Grundschule Wasserfuhr - Grundschule Wüsten - Erich Kästner-Schule, städt. Förderschule
Interne Kennung0003