33574-2021 - ErgebnisDeutschland-Limburg: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von warmen Mittagessen ohne Personalgestellung an 2 Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 102-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von warmen Mittagessen ohne Personalgestellung an 2 Schulen im Landkreis Limburg-Weilburg.
Der Landkreis Limburg-Weilburg beabsichtigt die Vergabe der Lieferung von einer vollwertigen Mittagsverpflegung, orientiert an dem Speiseangebot der DGE-Qualitätsstandards und Empfehlungen für die Verpflegung der Johann-Christian-Senckenberg-Schule Runkel und Villmar ab dem 11. Januar 2021. Das Verpflegungskonzept sieht eine Warmanlieferung vor.. Es handelt sich um 2 Integrierte Gesamtschulen im Landkreis Limburg-Weilburg. Die durchschnittlichen Essenszahlen liegen bei der Johann-Christian-Senckenberg-Schule in Villmar bei ca. 80 Essen pro Tag und bei der Johann-Christian-Senckenberg-Schule in Runkel bei ca. 50 Essen pro Tag im Schuljahr. Die Versorgung erfolgt an 5 Liefertagen pro Woche.
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen. Diese sind ausschließlich digital und kostenlos über http://www.subreport-elvis.de/E57933537 erhältlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Lieferung von warmen Mitagessen ohne Personalgestellung an 2 Schulen im Landkreis Limburg-Weilburg.
Der Landkreis Limburg-Weilburg beabsichtigt die Vergabe der Lieferung von einer vollwertigen Mittagsverpflegung, orientiert an dem Speiseangebot der DGE-Qualitätsstandards und Empfehlungen für die Verpflegung der Johann-Christian-Senckenberg-Schule Runkel und Villmar ab dem 11. Januar 2021. Das Verpflegungskonzept sieht eine Warmanlieferung vor.. Es handelt sich um 2 Gesamtschulen im Landkreis Limburg-Weilburg. Die durchschnittlichen Essenszahlen liegen bei der Johann-Christian-Senckenberg-Schule in Villmar bei ca. 80 Essen pro Tag und bei der Johann-Christian-Senckenberg-Schule in Runkel bei ca. 50 Essen pro Tag im Schuljahr. Die Versorgung erfolgt an 5 Liefertagen pro Woche. Die Zahl der Mittagessen ist von den Bestellungen der Schulen abhängig und variiert. Der Anbieter hat sicherzustellen, dass die Mittagessen nach ernährungsphysiologischen Grundsätzen und Anforderungen und orientiert an den Prinzipien einer vollwertigen Ernährung fristgerecht und verzehrfertig zu den jeweiligen Schulen geliefert werden.
Die Vertragslaufzeit beginnt am 11. Januar 2021.
Die Leistung wird über einen Zeitraum bis zum Beginn der hessischen Sommerferien im Jahr 2024 mit 2 Verlängerungsoptionen von je einem Schuljahr vergeben.