335742-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 146 Schreinerarbeiten Möblierung fest TB E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 146 Schreinerarbeiten Möblierung fest TB E
BeschreibungSchreinerarbeiten Möblierung fest TB E
Interne KennungGBSL 146
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech wird eine Generalsanierung in mehreren Teilmaßnahmen durchgeführt. Die gesamte Maßnahme findet bei laufendem Schulbetrieb statt. Im Zuge der Generalsanierung werden im Bauteil E (Neubau Mensa und Klassenräume) sämtliche Räume, wie die Lehrerzimmer, Klassenräume und die Speisesäle mit festinstallierten Möbeln ausgestattet. Hierbei handelt es sich größtenteils um modulare Schränke und Sideboards sowie um eine Hauswirtschaftsküche zu Schulungszwecken. Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen: - Wandbekleidungen - Herstellen und Montage von Möbeln und Einbaumöbeln - Herstellen und Montage von Einbauküchen
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten