335759-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Geotechnische Leistungen BW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeotechnische Leistungen BW
BeschreibungGeotechnische Leistungen BW
Interne KennungA0101200007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeotechnische Leistungen BW für Ersatzneubau von ca. 12 Bauwerken, 3 Regenbecken und 3 Lärmschutzwall /-wandabschnitten im Rahmen des 6-str. Ausbaus A3 AK Deggendorf - AS Hengersberg. Geotechnische Berichte liegen weitgehend vor. Leistungen: Betreuung und Dokumentation eines durch die Autobahn GmbH ausgeschriebenen Nacherkundungsprogrammes. Durchführung von Laborversuchen. Weitere geotechnische Berichte, Beratung und Baubegleitung. Zusätzlich für Donaubrücke Deggenau: geotechnischer Entwurfsbericht und BIM-Modell Baugrund.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen (stufenweise Beauftragung in einer zusätzlichen Beauftragungsstufe) für die Leistungen ab 01.01.2029 bis 31.12.2032. Die Erbringung der vereinbarten optionalen Leistungen setzt einen Abruf durch den verantwortlichen Ansprechpartner des AG voraus. Der Abruf erfolgt schriftlich oder per E-Mail. Erfolgt ein entsprechender Abruf der Optionen nicht, entsteht auch kein Anspruch auf Erbringung bzw. Vergütung dieser Leistungen. Ebenso wenig besteht in diesem Fall Anspruch auf entgangenen Gewinn.