33576-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Computerunterstützung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VAM 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-20-00206
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72600000 Computerunterstützung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungsrahmenvertrag über externe IT-Unterstützung für das Verfahren VAM.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entwicklung, Architektur und Infrastruktur
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über externe Dienstleistungen zur IT-Unterstützung für die Instandhaltung und Weiterentwicklung des Verfahrens VAM-Verbis über den Zeitraum von 4 Jahren. Das Los 1 beinhaltet die Leistungen „Entwicklung, Architektur und Infrastruktur“.
Test, 2nd Level und Produktsteuerung
Los-Nr.: 2
Ziel der Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über externe Dienstleistungen zur IT-Unterstützung für die Instandhaltung und Weiterentwicklung des Verfahrens VAM-Verbis über den Zeitraum von 4 Jahren. Das Los 2 beinhaltet die Leistungen „Test, 2nd Level und Produktsteuerungsbüro“.