See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre relative aux travaux de raccordement de 357 logements - en chauffage individuel - à l'extension du réseau de Chaleur de VERDUN
Beschreibung: L'OPH de la Meuse prévoit le raccordement de 357 logements à un réseau de chaleur afin de moderniser les systèmes de chauffage, réduire les charges des locataires et sécuriser l'approvisionnement énergétique. Le projet vise également à valoriser le patrimoine et améliorer le confort des résidents. La mission confiée portera sur la conception et le suivi de réalisation de l'ensemble des travaux tous corps d'état du réseau secondaire, la coordination avec le concessionnaire Dalkia, ainsi que la prise en compte des exigences réglementaires et financières, notamment celles liées au dispositif CEE " coup de pouce ", et de CEE classiques. Missions attendues : DIA-ET-AVP-PRO-ACT-EXE-DET-AOR-OPC
Interne Kennung: 2026-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2 (1°), R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'OPH de la Meuse prévoit le raccordement de 357 logements à un réseau de chaleur afin de moderniser les systèmes de chauffage, réduire les charges des locataires et sécuriser l'approvisionnement énergétique. Le projet vise également à valoriser le patrimoine et améliorer le confort des résidents. La mission confiée portera sur la conception et le suivi de réalisation de l'ensemble des travaux tous corps d'état du réseau secondaire, la coordination avec le concessionnaire Dalkia, ainsi que la prise en compte des exigences réglementaires et financières, notamment celles liées au dispositif CEE " coup de pouce ", et de CEE classiques. Date prévisionnelle de démarrage de la mission de MOE : JUIN 2026. Date prévisionnelle de démarrage des travaux : MARS 2027
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats devront formuler une offre technique et financière aux prestations supplémentaires éventuelles ci-dessous : - PSE 1 : Établissement des plans d'exécution au format DWG - PSE 2 : Établissement des calculs énergétiques des bâtiments en l'état