See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Démolition et Construction d'un complexe de bâtiments tertiaires dit "Barida Nord" pour la Régie des Eaux du Pays d'Aix
Beschreibung: Ce marché a pour objet la démolition d'un bâtiment d'exploitation existant et la construction sur la même parcelle d'un complexe de bâtiment tertiaires abritant des services techniques et administratifs, à Aix en Provence. Le descriptif général des travaux à réaliser, figure dans la notice technique annexée au présent règlement. Ce descriptif ne présente pas de caractère contractuel. Le détail des travaux sera précisé par les pièces remises aux candidats retenus, au titre de la phase offre.
Interne Kennung: 2025A12
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolitions
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de démolition.
Interne Kennung: 2025A1201
Los: LOT-0002
Titel: VRD
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de voirie et réseau divers.
Interne Kennung: 2025A1202
Los: LOT-0003
Titel: Fondations gros oeuvre
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de fondations gros oeuvre.
Interne Kennung: 2025A1203
Los: LOT-0004
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations d'étanchéité.
Interne Kennung: 2025A1204
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie bardage
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de serrurerie bardage.
Interne Kennung: 2025A1205
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de menuiseries extérieures.
Interne Kennung: 2025A1206
Los: LOT-0007
Titel: Second oeuvre
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de second oeuvre.
Interne Kennung: 2025A1207
Los: LOT-0008
Titel: Plomberie
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de plomberie.
Interne Kennung: 2025A1208
Los: LOT-0009
Titel: Electricité CFO-CFA / SSI / Installations photovoltaïques
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations d'électricité CFO-CFA / SSI et d'installations photovoltaïques.
Interne Kennung: 2025A1209
Los: LOT-0010
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations relatives aux ascenseurs.
Interne Kennung: 2025A1210
Los: LOT-0011
Titel: Aménagement paysager
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations d'aménagement paysager.
Interne Kennung: 2025A1211
Los: LOT-0012
Titel: Bassins fontaines
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations relatives à des bassins fontaines.
Interne Kennung: 2025A1212