335876-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Neubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierung
BeschreibungNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierung
Interne KennungSWEIN-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbrucharbeiten und Schadstoffsanierung / Totalabbruch Gebäude: Abbruch Fassade Asbestzement Dachrand und Sockel 245 m² Abbruch Außenfenster und -türen 68 St. Abbruch Deckenbekleidung abgehängte Decke 1.375 m² Abbruch Estrich und Bodenbeläge H= 9 cm 1.080 m² Abbruch Innenwände, Montagewände und Verkleidungen 180 m² Abbruch Innentüren und Verglasungen 360 m² Abbruch Wände Mauerwerk, innen und außen 925 m² Abbruch Stützen Stahlbeton 24x24 cm 72 St. Abbruch Bodenplatte 25 cm und Fundamente 1.400 m² Abbruch Flachdach Holzkonstruktion mit Bitumenabdichtung 1.475 m² Abbruch Stahlbetondach mit Bitumenabdichtung 100 m² Abbruch Unterzüge Holzfachwerkträger BxH 20c60cm 650 m Demontage Sanitärtechnik 130 m² Demontage Heizungstechnik 1.080 m² Demontage Heizkörper 65 St. Demontage Elektrische Anlagen 1.080 m² Außenanlagen - Abbruch Pflasterflächen 535 m² Schadstoffsanierung - Abbruch Mineralwolle alt 640 m² Schadstoffsanierung - Abbruch Asbest, Fliesenkleber 380 m² Abfallentsorgung Abfälle schadstoffbelastet 230 t Abfallentsorgung Abfälle nicht schadstoffbelastet 155 t Verwertung Zerkleinern Beton 1.200 t
Interne KennungLOT-0000