335924-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – 14TEI13574 Geotechnische Beratungsleistungen, Bauvorhaben S-Bahn Berlin, S21 Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel14TEI13574 Geotechnische Beratungsleistungen, Bauvorhaben S-Bahn Berlin, S21 Neubau
BeschreibungGeotechnische Beratungsleistungen, Bauvorhaben S-Bahn Berlin, Neubau S21 Die nachfolgend beschriebenen Leistungen gelten für das Bauvorhaben S21 - Neubau der S-Bahn – Westhafen / Wedding bis Berlin Hauptbahnhof. Die Ausschreibung umfasst Geotechnik-Leistungen für den Zeitraum von Januar 2015 bis Dezember 2017 für alle in diesem Zeitraum durchzuführenden Bauleistungen. Auszuführen sind geotechnische Leistungen für folgende Gewerke: - Oberbau - Tiefbau - Spezialtiefbau, Grundbau (Bohrpfahlgründungen, Schlitzwände, HDI-Maßnahmen, Vergelungsmaßnahmen, Herstellen von Dichtsohlen, Herstellung Leitungsquerungen) - Kabeltiefbau - Ingenieurbau (Brücken und Stützwände) - Verkehrsanlagenbau Bahn Wo vorhanden sind die geotechnischen Leistungen unter Berücksichtigung der Standsicherheit der daneben in Betrieb befindlichen Bestandsbauwerke durchzuführen. Entsprechende Kenntnisse zu den Bestandsbauwerke sind selbstständig auf Grundlage der vorliegenden Unterlagen zu erarbeiten.
Interne Kennung14TEI13574
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000