See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes et diagnostics géotechniques, pyrotechniques, site et sol pollués sur le site de Wissembourg
Beschreibung: La procédure concerne des Etudes et diagnostics géotechniques, pyrotechniques, site et sol pollués sur le site de Wissembourg. Le marché comporte 3 lots : - lot 1 Géotechnique - lot 2 Pyrotechnique - lot 3 Sol pollué La durée du marché est de 16 mois. Chaque lot est un marché ordinaire, conformément à l'article L2113-10 du Code de la Commande Publique, rémunéré au forfait comprenant l'intégralité des prestations demandées
Interne Kennung: 26PAMF001/002/003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Géotechnique
Beschreibung: Les études géotechniques ont pour objectif de caractériser la nature des sols et des sous-sols, d'identifier les risques géologiques et de fournir les paramètres nécessaires à la conception et à la réalisation du site de maintenance et de remisage. Ces études préliminaires permettent d'assurer une connaissance du sol
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111250 Bodenproben
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Donneur d'Ordres se réserve la possibilité de passer un ou des marché(s) sans publicité ni mise en concurrence conformément à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique portant sur la réalisation de services similaires à ceux confiés au titulaire
Los: LOT-0002
Titel: Pyrotechnique
Beschreibung: Les études pyrotechniques visent à identifier, caractériser et évaluer les risques liés à la présence potentielle d'engins explosifs ou de résidus pyrotechniques sur le site identifié pour la construction d'un site de maintenance et de remisage. Ces études préliminaires permettent de fiabiliser les études et travaux futurs et également que ces derniers puissent être réalisés en sécurité et en maîtrisant les risques
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92360000 Dienstleistungen im pyrotechnischen Bereich
Los: LOT-0003
Titel: Site et sol pollués
Beschreibung: Les études SSP ont pour objectif de caractériser l'état de pollution du site, d'identifier les risques sanitaires et environnementaux, et de définir les mesures de gestion adaptées pour la construction du site de maintenance et de remisage. Ces études préliminaires permettre de fiabiliser la pollution et définir des mesures de gestion adaptées afin de sécuriser les futurs usages du site, protéger la santé humaine et préserver l'environnement
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung