335978-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 80-N Außenanlagen/Dachabdichtung+Gründach über EG/Entsorgungsleitungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 80-N Außenanlagen/Dachabdichtung+Gründach über EG/Entsorgungsleitungen
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 80-N Außenanlagen/Dachabdichtung+Gründach über EG/Entsorgungsleitungen
Interne KennungELRAGL80-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 80-N Außenanlagen/Dachabdichtung+Gründach über EG/Entsorgungsleitungen
BeschreibungTitel Freianlagen: ca. 1.175 m3 Aushub Rigolen; ca. 1.900 lfm Einfassungen; Borde, Stahlband, Einzeiler; ca. 290 m2 Begrünbare Flächenbeläge; ca. 865 m2 Asphalt; ca. 2.910 m2 Sickerfähiges Betonsteinpflaster, davon 1177m2 unterbaut (Retentionsdach); ca. 80 lfm Einfriedungen inklusive Tore; ca. 84 lfm Treppenstufen; ca. 84 lfm Mauern aus Fertigelementen, Fertigteilwangen; ca. 130 m2 Mauersanierung; ca. 600 m2 Pflanzflächen, davon 315 m2 unterbaut (Retentionsdach); ca. 1865 m2 Rasenflächen, davon 1000 m2 unterbaut (Retentionsdach); 23 Stk. Bäume; 23 Stk. Pollerleuchten; 38 Stk. Leuchten; Lichtstelen, Mastaufsatzleuchten Titel Dachabdichtung + Gründach über TG 610 m² Unterlaufsicheres Warmdach / Kugelstrahlen, Versiegelung, Dachabdichtung im Gieß- und Rollverfahren, Sicherheitsdämmbahn, Zwischen- und Oberlage, Schutzflies; 2.400 m² Unterlaufhemmendes Kaltdach / Voranstrich, Ausgleichschicht, Abdichtung 1.Lage, Oberlage, Schutzflies ; 130 lfd.m Attikaausbildungen, z.T. mit Holz- bzw. Stahlsitzbank; 360 lfd.m Wandanschluss VHS; 260 lfd.m Dach-/ Geländeübergang kalt ; 110 lfd.m Dach-/Geländeübergang warm Titel Entsorgungsleitungen in Außenanlagen Teil 2 Installation erdverlegten Regenwasserleitungen und den zugehörigen Verteilsystemen mit Revisionsschächten und Retentionsanlagen. 170 m erdverlegtes Regenwasserleitung incl. Formstücke, Anschluss an Bestandsleitungen und Bestandsschächten, 3 Stück Revisionsschacht DN 400 bis DN 1000, Anpassen von Revisionsschächten DN 400 bis DN 1000, 1 Retentionsanlage 16m³, 1 Retentionsanlage 3 m³, 1 Retentionsanlage 48 m³, 32 m DN 300 erdverlegte Lüftungsleitung incl. Formstücke, Demontage von 32 m DN 300 erdverlegte Lüftungsleitung, Umsetzen von 2 Lüftungstürme DN 315
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen