2. Verfahren
Verfahren
Titel: MCO & MCS de la chaine de sécurité actuelle de la carte Vitale
Beschreibung: Les prestations attendues comprennent notamment : Une phase de prise de connaissance de la chaîne de sécurité actuelle de la carte Vitale comportant notamment, un KMS avec son HSM PSE2, des HSM PSE2 et PSE3+; Une phase de RUN comprenant : o Une prestation de mise à niveau du KMS actuel sur un HSM PSE3+ ; o Une prestation de support de niveau 2, 3 et 4 de la chaîne de sécurité actuelle de la carte Vitale ; o Une prestation de support de de maintien en conditions opérationnelles de la chaîne de sécurité actuelle de la carte Vitale (KMS, HSM PSE2 et PSE3+); o Une prestation de support de de maintien en conditions sécuritaires de la chaîne de sécurité actuelle de la carte Vitale (KMS, HSM PSE2 et PSE3+.) ; o la réalisation éventuelle de prestations d'expertise et de maintenance évolutive, sur la base d'unités d'œuvre.
Interne Kennung: PAN-26-13
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations attendues comprennent notamment : • Une phase de prise de connaissance de la chaîne de sécurité actuelle de la carte Vitale comportant notamment, un KMS avec son HSM PSE2, des HSM PSE2 et PSE3+; • Une phase de RUN comprenant: o Une prestation de mise à niveau du KMS actuel sur un HSM PSE3+ ; o Une prestation de support de niveau 2, 3 et 4 de la chaîne de sécurité actuelle de la carte Vitale ; o Une prestation de support de de maintien en conditions opérationnelles de la chaîne de sécurité actuelle de la carte Vitale (KMS, HSM PSE2 et PSE3+); o Une prestation de support de de maintien en conditions sécuritaires de la chaîne de sécurité actuelle de la carte Vitale (KMS, HSM PSE2 et PSE3+.) ; o la réalisation éventuelle de prestations d’expertise et de maintenance évolutive, sur la base d’unités d’œuvre.
Interne Kennung: 1