336-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Beschaffung einer Drehleiter für die Berufsfeuerwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Drehleiter für die Berufsfeuerwehr
BeschreibungBeschaffung einer Drehleiter DLAK 23/12 (Automatik-Drehleiter) nach DIN EN 14043 / DIN EN 1846 / DIN SPEC 14 502
Vorherige Bekanntmachung535276-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung einer DLAK 23/12 inklusive feuerwehrtechnischer Beladung
BeschreibungDie Leistung umfasst die Lieferung, den feuerwehrtechnischen Auf- und Ausbau sowie die Ausstattung einer DLAK 23/12 nach DIN EN 14043 in Kombination mit DIN EN 1846-2 und 1846-3, EN DIN SPEC 14502-2, 14502-3.
Interne Kennung582