336011-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – Vergabe Persönliche Schutzausrüstung und Medizinprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Persönliche Schutzausrüstung und Medizinprodukte
BeschreibungUm im Rahmen eventueller weiteren Pandemien bzw. Ereignisfällen , welche sich in Form von schweren Erkrankungen zeigen, Engpässe in den bayerischen Krankenhäusern und Pflegeeinrichtungen im Hinblick auf Persönliche Schutzausrüstungen (PSA) schnell ausgleichen zu können, soll gemäß dem Schreiben des StMGP vom 24.10.2024 neben der physischen Bevorratung von PSA im Bayerisches Logistikzentrum Gesundheitssicherheit (BLZG) auch die Sicherung von Vorhaltekapazitäten bei Lieferanten bzw. Herstellern (nachstehend „Lagerkapazitäten“) für die im Ministerratsbeschluss vom 6.12.2022 festgelegten Mengen für eine Laufzeit von vier Jahren sichergestellt werden. Das vorliegende Verfahren ist auf den Aufbau des physischen Grundstocks im BLZG als Konsignationslager gerichtet.
Interne Kennung2025NAG000001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18443500 Gesichtsschutz, 33735000 Arbeitsschutzbrillen mit Seitenschutz, 33735100 Arbeitsschutzbrillen, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35113410 Kleidung zum Schutz vor biologischen oder chemischen Mitteln, 35113450 Schutzmäntel und -umhänge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Einrichtung Konsignationslager PSA/Medizinprodukte
BeschreibungEinrichtung Konsignationslager PSA/Medizinprodukte, Details siehe Leistungsbeschreibung
LosLOT-0002
TitelLos 2: Vorhaltelagerung und Lieferung Mund-Nase-Schutz-Masken/FFP2-Masken/FFP3-Masken mit/ohne Ventil
BeschreibungVorhaltelagerung und Lieferung Mund-Nase-Schutz-Masken/FFP2-Masken/FFP3-Masken mit/ohne Ventil, Details siehe Leistungsbeschreibung
LosLOT-0003
TitelLos 3: Vorhaltelagerung und Lieferung Mund-Nase-Schutz-Masken/FFP2-Masken/FFP3-Masken mit/ohne Ventil
LosLOT-0004
TitelLos 4: Vorhaltelagerung und Lieferung virendichte Schutzhandschuhe
BeschreibungVorhaltelagerung und Lieferung virendichte Schutzhandschuhe, Details siehe Leistungsbeschreibung
LosLOT-0005
TitelLos 5: Vorhaltelagerung und Lieferung virendichte Schutzhandschuhe
LosLOT-0006
TitelLos 6: Vorhaltelagerung und Lieferung Schutzkittel/Schutzanzüge Typ 3B/4B/5B/6B
BeschreibungVorhaltelagerung und Lieferung Schutzkittel/Schutzanzüge Typ 3B/4B/5B/6B, Details siehe Leistungsbeschreibung
LosLOT-0007
TitelLos 7: Vorhaltelagerung und Lieferung Schutzkittel/Schutzanzüge Typ 3B/4B/5B/6B
LosLOT-0008
TitelLos 8: Vorhaltelagerung und Lieferung Schutzbrillen Rahmenkennzeichnung 3/5
BeschreibungVorhaltelagerung und Lieferung Schutzbrillen Rahmenkennzeichnung 3/5, Details siehe Leistungsbeschreibung
LosLOT-0009
TitelLos 9: Vorhaltelagerung und Lieferung Faceshields
BeschreibungVorhaltelagerung und Lieferung Faceshields, Details siehe Leistungsbeschreibung
LosLOT-0010
TitelLos 10: Vorhaltelagerung und Lieferung Faceshields