33602-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
17GEI30011 Ausbau und Elektrifizierung der Strecke Knappenrode-Horka-Grenze D/PL, Bauabschnitt 2.2, Abschnitt Lohsa(e) – Niesky (a): Leitender Bauüberwacher MKA002
Referenznummer der Bekanntmachung: 17GEI30011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausbau und Elektrifizierung der Strecke Knappenrode-Horka-Grenze D/PL, Bauabschnitt 2.2, Abschnitt Lohsa(e) – Niesky (a): Leitender Bauüberwacher
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Aufgaben des leitenden Bauüberwachers umfassen unter anderem folgende Leistungen: Koordinierender örtlichen Bauüberwacher aller Gewerke, Mitwirkung bei der fristgerechten Leistungsmeldung über alleLeistungen und Gewerke, Mitwirkung bei der Baufeldabsteckung und Kontrolle der Grunddienstbarkeit,Nachtragsmanagement inkl. Anti-Claim-Management, Überwachung und aktive Mitwirkung Mahn- undAnzeigewesen, Mitwirkung bei der Bearbeitung IBN-Tool, Mitwirkung bei der Erstellung der EG-Prüfhefte PRMsowie Mitwirken und Erstellung und Verwaltung der Bau- und IBN-Akte. Der komplette Leistungsumfang kannder Anlage 1.0 Leistungsbeschreibung/Vorbemerkungen entnommen werden.