336037-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – RV- A4_A13_A14_A17_Asphaltfahrbahninstandsetzung Dresden/Weißenberg 2025-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV- A4_A13_A14_A17_Asphaltfahrbahninstandsetzung Dresden/Weißenberg 2025-2027
BeschreibungBAB AS Dresden, RV_A4_A17_A13_Asphaltfahrbahninstandsetzung Dresden/Weißenberg 2025-2027
Interne KennungA1018200251
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233251 Erneuerung von Straßendecken, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRV- A4_A13_A14_A17_Asphaltfahrbahninstandsetzung Dresden/Weißenberg 2025-2027 Grobmengen: VERKEHRSFÜHRUNG / VERKEHRSSICHERUNG Verkehrssich. läng. Dauer 6 St Verk.sich. kürzerer Dauer durchf. 60 St ASPHALTBAUWEISEN (SMA) Asphalt fräsen 70.000,00 m2 Asphaltragsch.herst. 300 m2 Asphaltbindersch. Herst. 14500 m2 Asphaltdecksch. herst. 55000 m2 Verkehrsfläche kehren 58000 m2 MARKIERUNG Längsmarkierung Typ II herstellen 6000 m ZUSCHLÄGE Nachtzuschläge 10 St Sonn- und Feiertagsarbeit 2 d Zulage im bereichen der AM's DD 10 St
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, das Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung auf höchstens 200% zu erhöhen (Option). Das Recht wird ausgeübt, sofern der Autraggeberin die entsprechenden finanziellen Mittel zur Verfügung gestellt werden. Der Abruf der über die Auftragssumme hinaus zu erbringenden Leistungen entsprechen nur Leistungen aus dem vertraglich vereinbarten Leistungsinhalt. Vor jedem Abruf einer Leistung über den Aufragswert hinaus ist der Auftragnehmer zu seiner Leistungsfähigkeit anzufragen.