336069-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung für die Instandsetzung/Reparatur von Haftpflichtschäden an Fahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Instandsetzung/Reparatur von Haftpflichtschäden an Fahrzeugen
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Instandsetzung/Reparatur von Haftpflichtschäden an Fahrzeugen bei markengebundenen Reparaturbetrieben im Bereich Nürnberg, Erlangen und Ansbach in sieben Lose
Interne Kennung5032-8014.24a6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Bereich Nürnberg Leistungen für BMW
BeschreibungLos 1 umfasst im Bereich Nürnberg Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers BMW. Das Los umfasst ca. 212 Fahrzeuge
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Bereich Nürnberg Leistungen für Audi/VW
BeschreibungLos 2 umfasst im Bereich Nürnberg Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers Audi/VW mit ca. 506 Fahrzeugen
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Bereich Nürnberg Leistungen für Mercedes
BeschreibungLos 3 umfasst im Bereich Nürnberg Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers Mercedes Benz mit ca. 81 Fahrzeugen
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 im Bereich Erlangen für BMW
BeschreibungLos 4 umfasst im Bereich Erlangen Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers BMW mit ca. 55 Fahrzeugen
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 im Bereich Erlangen für Audi/VW
BeschreibungLos 5 umfasst im Bereich Erlangen Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers Audi/VW mit ca. 137 Fahrzeugen.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 im bereich Ansbach für BMW
BeschreibungLos 6 umfasst im Bereich Ansbach Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers BMW mit ca. 52 Fahrzeugen.
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 im Bereich Ansbach für Audi/VW
BeschreibungLos 7 umfasst im Bereich Ansbach Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers Audi/VW mit ca. 134 Fahrzeugen
Interne Kennung0007