336128-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Infusionstechnik ITS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infusionstechnik ITS
Beschreibung: Lieferung, Inbetriebnahme, Integration, Einweisung, Dokumentation und abnahmefähige Übergabe von Infusionstechnik zur Ausstattung eines zusätzlichen operativen Intensivbereichs mit 26 Bettplätzen im Projekt PJ-254 / Erweiterung OP, ITS.
Interne Kennung: ZVS-187-MT-254-2625
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33194000 Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion, 33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die systemgleiche Erweiterung der vorhandenen Infusionstechnik-Infrastruktur des Klinikums Osnabrück. Die Leistung umfasst Infusionsspritzenpumpen, volumetrische Infusionspumpen, bettseitige Ordnungssysteme, Software- und Lizenzkomponenten, Schnittstellenleistungen, Integration in die vorhandene B. Braun-Space-Systemumgebung, Anbindung an das GE-PDMS, Einbindung in Alarmmanagement und Medikamentendatenbankprozesse, Einweisung, Dokumentation und förmliche Abnahme. Die vollständige, störungsfreie und abnahmefähige Integration in die vorhandene Systemumgebung ist Mindestanforderung.