336157-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die Kulturell-Gemeinnützige Oberpfalz GmbH für die Lieferjahre 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Kulturell-Gemeinnützige Oberpfalz GmbH für die Lieferjahre 2026 und 2027
BeschreibungDie Kulturell-Gemeinnützige Oberpfalz GmbH schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2026 und 2027 europaweit im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf rd. 408.000 kWh.
Interne KennungEHP_#53101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie für die Auftraggeberin für die Lieferjahre 2026 und 2027. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf rd. 408.000 kWh.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2026 und 2027 für die Kulturell-Gemeinnützige Oberpfalz GmbH